Радиостанции

Zenith Classic Rock

Zenith Classic Rock — станция формата classic rock (как следует из названия) из Ирландии, вещает на 1584 кГц в АМ стерео, на FM и в DAB. Также одно время их передачи ретранслировались на коротких волнах 5780 кГц с малой мощностью (вероятно, 1 кВт или меньше).

Zenith Classic Rock

Как написано на сайте станции, ее создатели — настоящие классик-рок-энтузиасты (по крайней мере они сами так думают).

Вещание идет из студии в Уотерфорде (на юге Ирландии), его можно слушать в DAB в Дублине и Корке. Вещание через интернет ведется с 2007 года. В диапазонах FM и АМ станцию можно слушать на юго-востоке Ирландии.

Мы действительно гордимся качеством нашего вещания и поверьте — мы знаем что делает хорошей классик-рок-станцию. Мы любим музыку на художественном уровне и надеемся, что наш пример покажет, как это делать. Но если, слушая, вы думаете, что это не так, пожалуйста, дайте нам об этом знать! Плейлист постоянно обновляется и ваши пожелания приветствуются…

…Да, формат не классик-рок в чистом виде. Это по большей части фьюжн, гибрид, микс из треков классик-рока, песен, что-то значащих для людей определенного возраста, которые слушали Radio Caroline, ирландских пиратов 80-х и возможно американское радио времен 70-х.

От себя хочу добавить, что в эфире звучит немало прогрессив-рока, а «классические» треки как правило звучат не заезженные на всевозможных рок-радиостанциях, что делает формат Zenith Classic Rock по-своему уникальным.

Сайт станции — www.zenithclassicrock.com. Слушать онлайн-вещание можно прямо на сайте.

Пара фотографий из студии:

Zenith Classic Rock

Zenith Classic Rock

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *