КВ радио

Ежедневные сводки погоды на КВ от Marine Weather Center

Ежедневные сводки погоды на КВ от Marine Weather Center

Огромная благодарность соавтору SWLing Post, Элу Холту, который пишет:

Возможно вашим читателям будет интересно послушать ежедневные (кроме воскресенья) трансляции Marine Weather Center на частоте 4045 и возможно 8173 и 12350 кГц. Передачи транслируются в режиме верхней боковой полосы (USB). https://www.mwxc.com/index.php

Marine Weather Center передает «информацию о погоде и навигационную информацию для малых судов в Карибском море, Багамах и Восточном побережье США» и находится недалеко от Лэйкленда, штат Флорида.

Это платный сервис погоды для прогулочных судов, он предоставляет интересную информацию и прогноз погоды в данном регионе. В конце трансляции они принимают вопросы и информацию о судоходном трафике от судов-подписчиков.

Ежедневные сводки погоды на КВ от Marine Weather Center

Я обычно принимаю передачу на частоте 4045 кГц в северной части Флориды, передача ведется на ненаправленную антенну. Но я думаю хороший прием возможен на гораздо больших расстояниях.

В таблице, приведенной ниже (взята со страницы «Services» их сайта), указано расписание трансляций, они начинаются в 11:00 UTC, но я обычно принимаю их ближе к 12:00 UTC и это возможно благодаря хорошему прохождению. Но попытки приема более поздних трансляций были менее успешными. Не знаю точно, как часто они обновляют свое расписание на сайте, возможно обновления в расписании доступны только для подписчиков.

Ежедневные сводки погоды на КВ от Marine Weather Center

По материалам SWLing Post.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *