Новости вещания

Радио Центр переходит на новую частоту

Радио Центр переходит на новую частоту
Радио Центр планирует выходить в эфир в марте этого года на своей постоянной частоте 1485 кГц, перед тем как окончательно перейти на новую частоту 1602 кГц (передатчик в Риге, Латвия):

1 марта с 3:00 до 5:00 UTC (6:00 — 8:00 МСК) со специальной передачей, посвященной 27-летию радиостанции;
27 и 28 марта с 19:00 до 20:59 UTC (22:00 — 23:59 МСК) со специальной программой для участников конференции Национальных религиозных вещателей.

Радио Центр Москва, пионер религиозного вещания в России, получило лицензию для вещания на средних волнах в Риге и будет передавать христианские программы на русском языке для всех русскоязычных общин в Восточной Европе, а также для России. В связи с введением обязательной регистрации религиозных общин в России (в котором христианские общины усматривают ущемление их прав) Радио Центр переезжает из Москвы в Ригу, сохраняя студию в Москве. Новая частота — 1602 кГц.

Радио Центр также просит неравнодушных слушателей о помощи. Нужды радиостанции: новый СВ передатчик, новая передающая антенна, оборудование для студии, расходы на производство программ и на электроэнергию. Сайт радиостанции: www.radiocenter.net

По материалам группы WRTH в Фейсбуке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *