КВ радио,  Новости вещания

Новый чип от Starwaves поможет сделать DRM доступнее

Новый чип от Starwaves поможет сделать DRM доступнее

Большое спасибо подписчику блога SWLing Post Эду, который сообщил такую новость:

«Привет, Томас! В последнем выпуске DRM Newsletter от DRM консорциума был анонсирован чип, разработанный с целью сделать производство DRM-приемников проще и дешевле. Он будет доступен в виде модуля с интерфейсным разъемом для разработчиков, производителей и энтузиастов. Это может стать переломным моментом в разработке высококачественных и недорогих всеволновых DRM-приемников».

Источник: DRM newsletter

«На конференции региональных вещателей и производителей передающего оборудования у представителей Консорциума была возможность проинформировать участников о последних разработках DRM по всему миру, демонстрирующих DRM в действии, а также новые решения для радиоприемного оборудования.

На встрече, состоявшейся 23 мая, был продемонстрирован новый DRM-модуль (W102) от Starwaves с интегрированным аппаратным декодером. Модуль подойдет для бытовых радиоприемников, а также для автомагнитол. Модуль содержит высококачественный тюнер и аудио ЦАП, а также цифровой вход для воспроизведения аудио с различных устройств, например с помощью внешнего микроконтроллера Bluetooth или USB. Его размеры — 40 х 40 мм, при этом он способен работать в диапазонах ДВ, СВ, КВ и FM (64-108 МГц) в аналоговом или цифровом (DRM) режимах. Данные таких служб как Journaline или MOT Slide Shows могут быть извлечены из потока для дальнейшей обработки на оконечном устройстве. Модуль будет доступен для заказа в 3-м квартале 2019 года».

По материалам SWLing Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *