Разработан проект дешевого DRM-приемника
Новости вещания

Разработан проект дешевого DRM-приемника

Компания Cambridge Consultants представила проект приемника цифрового стандарта DRM, который будет стоить не более 10 долларов (или 9 евро).

На своей ежегодной конференции, прошедшей на прошлой неделе и посвященной Дню инноваций, компания продемонстрировала прототип недорогого и экономичного DRM-приемника.

По словам представителей компании, это удовлетворит потребность в информации тех слоев населения, у которых нет телевидения или доступа в интернет. Также, поскольку приемник будет довольно экономичным, он сможет работать на солнечной или ветровой энергии.

Cambridge Consultants заявляет, что работа над проектом будет завершена в 2020 году, и любой производитель радиоаппаратуры сможет получить лицензию на производство такого приемника и включить его в линейку своей продукции.

Президент ассоциации DRM Ruxandra Obreja заявила, что поддерживает данный проект: «Уникальный и вдохновляющий проект, в конечном итоге, приведет к разработке энергоэффективного, недорогого, всеволнового приемника с экраном небольшого размера. Это означает, что мы сможем преодолеть цифровой разрыв для миллионов людей, которые не имеют легкого доступа к широкополосной связи».

По материалам RadioWorld

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *