Закрылся проект SDR.hu
SDR и ПО

Закрылся проект SDR.hu

Лето началось с не очень приятной новости для любителей послушать удаленные Web-SDR-приемники. 1 июня на сайте SDR.hu появилась информация о том, что проект закрыт. Напомним, что SDR.hu — это портал, с помощью которого можно было открыть доступ к своему SDR-приемнику через интернет для всех желающих (по аналогии с GlobalTuners, только в случае с SDR.hu приемник должен быть на базе KiwiSDR и прослушивание до недавнего времени было возможно без регистрации на портале).

Вот что теперь написано на главной странице SDR.hu:

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто был со мной на протяжении всего времени работы проекта!

Я надеюсь, что вам понравилось слушать радио через портал и вы узнали кое-что новое о технологии SDR. Целью создания проекта было обеспечить технологическую возможность демонстрации возможностей SDR для радиолюбителей и надеюсь, что эта цель была достигнута. Поскольку портал был персональным хобби-проектом, с ростом степени загруженности и моей  ответственности за его работу, а также сменой направления, в котором мне хотелось бы самореализоваться, дальнейшие развитие и поддержка данного проекта стали невозможны.

Более того, я считаю, что у этого сайта есть достойные альтернативы. Тем не менее, по моему мнению, общий доступ к любительским приемникам через интернет должен строго контролироваться.

Если у вас появились вопросы, вы можете найти ответы на них в разделе FAQ.

73!

Andras, HA7ILM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *