Radio Northern Star временно прекращает вещание на СВ и КВ
Новости вещания

Radio Northern Star временно прекращает вещание на СВ и КВ

Northern Star Media Services AS в своем пресс-релизе сообщает, что на момент его публикации (09.12.2021) существует неопределенность в отношении продления лицензий Northern Star на СВ и КВ, т.к. они в скором времени заканчиваются.

Northern Star вещает на средних волнах с 2012 года, а на коротких — с 2013 года. Компания ожидает ответа по данному вопросу в ближайшем будущем. По этой причине намечается перерыв в вещании на СВ и КВ частотах с середины декабря до момента продления лицензии в 2022 году.

В связи с этим готовится специальная передача «Goodbye to AM?», которая будет транслироваться на частотах 1314 кГц и 5895 кГц в ночь с вторника (14 декабря) на среду (15 декабря).

В спецтрансляции «Radio Days», которая будет в эфире с воскресенья (12 декабря) с 21:00 до 23:00 UTC, будут передаваться исторические программы на норвежском языке о передающем центре LKB LLE, Bergen kringkaster, с которого велось вещание NRK Riks (1937-1978) и Bergen Lokal (1937-1966).

Специальный формат передач Radio Northern Star начнется с полуночи по центральноевропейскому времени в понедельник, 13 декабря (23:00 UTC воскресенья, 12 декабря). Он будет включать в себя обновленную версию позывных, транслируемых при окончании эфира. Как всегда, в эфире будет отличная музыка, вкючая A-List, Christmas, Country, Gospel, Scandinavian и др.

14 декабря с 19:00 до 21:00 UTC — два часа, посвященные Foreningen Bergen Kringkaster (Bergen Broadcasting) — радиоклубу, с которым станция сотрудничала с 2009 года. Именно его членам удалось вернуть в эфир передатчик LKB LLE в 2012 году.

С 21:00 UTC до 23:08 UTC — завершающая эфир программа Radio Northern Star, которая закончится позывными «Northern Star» от Ann Reed, объявлением об окончании вещания. Затем прозвучит специальная версия норвежского гимна «Ja vi Elsker», после чего передатчик отключится.

В этот момент частоты 1314, 5895, а также 1611 кГц (The Sea) замолчат, но компания надеется, что это лишь на время.

После небольшого перерыва, онлайн-вещание Radio Northern Star продолжится со своим обычным форматом классик-рок и поп, американского, европейского и скандинавского одлис и христианской музыки. Онлайн-вещание The Sea, The Ferry и The Northern Beacon прерываться не будет.

Радиостанция The Northern Star заинтересована в получении рапортов о приеме с аудиозаписями приема. Частота 5895 кГц слышна более чем в 30 странах, 1611 кГц — в 15 и 1314 кГц — в 10. Среди самых дальних точек приема — Нью-Йорк, Ньюфаундленд, Ростов, Мессина (Сицилия) и Конгсфьорд (Норвегия).

Рапорты о приеме можно направлять по адресу: [email protected]. Станция, как всегда, будет рада подтвердить корректно составленные рапорты посредством eQSL.

Компания Northern Star очень рада, что удалось создать международную радиостанцию, и это длилось так долго — уже 12 лет — с тех пор, как она впервые появилась в эфире. Теперь компания надеется, что будут выданы постоянные лицензии на вещание, что позволит расти дальше и использовать как можно больше радиоплатформ.

Контакты для получения дополнительной информации:

Northern Star Media Services AS
[email protected]
SvennM/s/
Chief Editor/Broadcasting Coordinator
Svenn Martinsen
https://www.facebook.com/svennm
https://www.linkedin.com/in/svennm/

+4795067890

По материалам Mediumwave.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *