Radio New Zealand получит средства на новый передатчик
Новости вещания

Radio New Zealand приветствует инвестиции в новый КВ-передатчик

Главный исполнительный директор и главный редактор RNZ Пол Томпсон приветствовал бюджетные инвестиции в передающее оборудование RNZ Pacific.

В бюджет на 2022 год правительство заложило капитальное финансирование в размере 4,4 миллиона долларов для нового передатчика RNZ Pacific.

RNZ Pacific ведет трансляции для Тихоокеанского региона на коротких волнах 24 часа в сутки, сотрудничая с 22 партнерами-вещателями по всему региону. Ресурс работающего в настоящее время передатчика приближается к концу, а другой передатчик фактически уже вышел на пенсию.

«Значимость вещания RNZ Pacific нельзя недооценивать. Наш сигнал достигает всех частей Тихого океана, иногда с критически важной информацией, такой как предупреждения о циклоне. Во время цунами Тонга, когда подводные телекоммуникационные кабели была повреждены, вещание RNZ Pacific на коротких волнах RNZ Pacific было источником экстренной информации», — сказал Томпсон.

«Эти инвестиции обеспечивают продуктивное будущее для нашего уникального вещания. Привлекательной стороной коротковолнового вещания является его надежность и способность покрывать большие расстояния в и достигать обширной аудитории», — добавил он.

Трансляции RNZ Pacific подкрепляют стратегию правительства по отношению к тихоокеанскому региону в плане распространения информации об истории, культуре, политике и демографии Новой Зеландии. Также она подкреплена построением более глубоких и зрелых партнерских отношений с островными государствами Тихого океана и поддержкой их независимости и устойчивой социальной и экономической устойчивости.

Поскольку ABC прекратила свое коротковолновую вещание, другим оставшимся коротковолновым вещателем в регионе является Radio China. Томпсон говорит, что RNZ теперь может начать работу над развитием своей инфраструктуры благодаря новому передатчику, что займет примерно 12 месяцев в зависимости от дальнейшего развития проекта.

Источник: Radio New Zealand

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *