Немецкая волна возобновляет вещание на русском языке
Новости вещания

Немецкая волна возобновляет вещание на русском языке

Немецкая медиакомпания Deutsche Welle (внесено в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента) возобновляет радиовещание на русском языке. Программа DW будет транслироваться из Вильнюса в течение получаса каждый вечер на средних волнах.

С пятницы, 1 июля, немецкая медиакомпания Deutsche Welle начинает вещание на средних волнах, которое можно принимать в России и Беларуси. Каждый вечер с 21.00 до 21.30 по московскому времени на частоте 1386 кГц будут выходить программы DW на русском языке, в июле — это радиоверсии телепередач «DW Новости» и «В самую точку».

Радиовещание на средних волнах — совместный проект с «Радио Свобода» (внесено в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента). Его программы будут выходить в эфир на этих же частотах до полуночи по московскому времени. Техническим партнером, который осуществляет запуск радиосигнала из Вильнюса, выступает международная вещательная компания Radio Baltic Waves International.

3 февраля 2022 года власти РФ ввели санкции против Deutsche Welle в России. Был закрыт корреспондентский пункт DW в Москве, сотрудников российского бюро DW лишили аккредитации, а спутниковое и иное вещание немецкой медиакомпании на территории России было запрещено. Гендиректор DW Петер Лимбург раскритиковал данное решение российских властей, добавив, что оно «не поддается пониманию» и пообещал продолжить освещение событий в РФ. 28 марта DW внесли в реестр СМИ-иноагентов Минюста РФ. Правительство ФРГ осудило этот шаг российских властей.

Источник: DW

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *