Новый выпуск справочника "Радиовещание на русском языке"
Новости вещания

34-й выпуск справочника «Радиовещание на русском языке»

Вышел из печати 34-й выпуск справочника «Радиовещание на русском языке» на сезон A23 (объём — 72 страниц формата A5), подготовленный Санкт-Петербургским DX Клубом.

Раздел «Эфирное вещание» справочника содержит летние расписания всех российских и зарубежных радиостанций, работающих на русском языке в АМ диапазонах по состоянию на начало мая 2023 г., приём которых возможен в России и соседних странах (всего 49 станций из 33 стран и территорий мира). В справочнике приведены частотные и тематические расписания, расположение и мощность передатчиков, направление вещания, почтовые адреса станций, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты, Web-страниц и страниц в социальных сетях, а также QSL-политика станций.

В раздел «Интернет-вещание» включены данные по интернет-вещанию 24 станций из 20 стран мира.

В историческом разделе продолжена публикация статьи об истории Трансмирового радио.

Информация, приведённая в справочнике, действительна, в основном, до конца октября 2023 г.

Справочник распространяется ТОЛЬКО В ПЕЧАТНОМ ВИДЕ. Его цена, включая пересылку заказной почтой для России — 360 руб. по предварительному заказу или 460 руб. при высылке наложенным платежом.

Заявки на его приобретение просьба направлять по электронной почте: dxspb[at]nrec.spb.ru.

Справочник высылается бесплатно радиолюбителям — федеральным льготникам (инвалидам 1-й и 2-й групп, ветеранам труда и военной службы, пенсионерам силовых ведомств). Для бесплатного получения справочника необходимо по указанному выше адресу сообщить адрес доставки и выслать скан-копию документа, дающего право на льготы федерального уровня.

Александр Березкин, Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *