Британская talkSPORT закрывает 7 СВ-передатчиков
Новости вещания

talkSPORT направляет запрос на сокращение вещания на СВ

Ofcom начал консультации после получения запроса от talkSPORT о сокращении охвата средневолнового вещания.

Станция хочет немедленно отключить четыре из 22 передатчиков. Это сократит охват средневолновым вещанием с 93% до 89,9% взрослого населения Великобритании.

talkSPORT заявляет, что причина предлагаемых изменений состоит в снижении числа слушателей его вещания на СВ, поскольку все больше людей используют альтернативные платформы, а также в расходах, связанных с обслуживанием средневолновых передатчиков из-за текущих высоких цен на электроэнергию.

Предложение включает в себя немедленное закрытие четырех передатчиков, потому что они уже могут быть неработоспособными. Это Дамфрис (Дамфрис и Галлоуэй), Кингстон-апон-Халл (Восточный райдинг Йоркшира), Ферн-Борроу (Борнмут) и Скальп Гринсайд (Тейсайд).

talkSPORT также хочет постепенно закрыть еще тринадцать передатчиков в течение следующих нескольких лет, когда они станут неработоспособными. Это Фарем (Гэмпшир), Стоктон (Дарем/Северный Йоркшир), Лидд (Кент), Саутвик/Брайтон (Западный Сассекс), Дартфордский туннель (Кент), Клипстон (Западный Нортгемптоншир), Даксхерст (Суррей), Уолласи (Чешир), Лиснагарви (графство Антрим, Северная Ирландия), Бостон (Саффолк), Рекентон (Ньюкасл), Поствик (Норфолк) и Растолл (Танбридж-Уэллс).

Ofcom не имеет права давать разрешение на программу последовательного закрытия передатчиков в определенные сроки, поэтому рассмотрит только предложения talkSPORT о немедленном закрытии четырех передатчиков.

В нем говорится, что он намерен одобрить запрос, но, прежде чем принять окончательное решение, дает заинтересованным сторонам возможность высказать свое мнение.

Консультации завершатся 17 марта 2023 года.

Источник: Radio Today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *