Новые средневолновые частоты чешского Country Radio
Новости вещания

Новые средневолновые частоты чешского Country Radio

Вещание частной станции Country Radio на средних волнах будет вестись на новых частотах. Данные изменения были одобрены Советом по радио и телевидению.

Слушатели, привыкшие к частоте 1062 кГц через передатчик в Прага-Збраславе, должны перенастроить приемники на 639 кГц из Либлице. České Radiokomunikace прекращает эксплуатацию передатчика в Збраславе и построит на его месте гигантский центр обработки данных. Вещание с Либлице будет иметь такую же мощность, как и со Збраслава, т.е. 20 кВт.

Новой для Country Radio является частота 954 кГц через передатчик в Ческе-Будеевице. В последний раз об этом говорили, когда České Radiokomunikace в сотрудничестве с Český rozhlas начали тестирование цифрового вещания в стандарте DRM во время прошлогодних праздников. Передачи Country Radio будут транслироваться с мощностью 5 кВт.

Country Radio в основном транслирует кантри, фолк, музыку 60-х, спиричуэл и госпел, музыку тремпов, блюграсс или классический рок-н-ролл. Вещание началось в августе 1991 года. Ежедневная аудитория составляет примерно 265 000 человек. Помимо средних волн, станция использует FM, спутниковое вещание и собственное мобильное приложение. На средних волнах, например, ее слушают дачники.

Источник: Lupa.cz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *