Сокращение вещания "ИнтерРадио Румыния"
Новости вещания

Сокращение вещания «ИнтерРадио Румыния»

В связи с сокращением бюджета Совет директоров Румынского Радио принял решение о временном прекращении использования двух из пяти коротковолновых передатчиков Radiocom, транслирующих программы ИнтерРадио Румыния, начиная с 1 августа 2023 года.

В связи с сокращением бюджета Совет директоров Румынского Радио принял решение о временном прекращении использования двух из пяти коротковолновых передатчиков Radiocom, транслирующих программы ИнтерРадио Румыния, начиная с 1 августа 2023 года. С 1 августа наши программы можно будет принимать через передатчики, расположенные в Țigănești, Săftica (оба недалеко от Бухареста) и Galbeni (на востоке страны). Если бюджет Румынского Радио будет дополнен, мы вернемся к вещанию на 5 передатчиках.

Сложившаяся ситуация затрагивает программы ИРР на румынском, английском, французском, немецком, испанском, русском, арабском, китайском и иврите. Все эти передачи можно будет принимать с 1 августа 2023 года на одной частоте вместо двух.

В связи с сокращением бюджета было также принято решение о снижении в два раза мощности вещания в ночное время средневолновых передатчиков, транслирующих программы новостного канала Радио Actualități и ряда региональных радиостанций.

Итак с первого августа передачи ИРР можно будет принимать следующим образом:

— первую, получасовую передачу дня, в 4:30 (в оригинале заметки — 5 часов 30-ть) по Всемирному времени — на частоте 11.800 кГц. Передача предназначена для европейской части России.

— вторая часовая передача дня, для Дальнего Востока, будет выходить в эфир в 13 (в оригинале заметки — 14) часов по всемирному времени на частоте 13.610 кГц.

— третья, получасовая передача дня будет выходить в эфир в 15 (в оригинале заметки — 16-ть) часов по всемирному времени на частоте 13.660 кГц. Передача предназначена для европейской части России.

Приглашаем вас следить за программами ИнтерРадио Румыния на сайте www.rri.ro (в том числе по запросу), на SoundCloud, в приложениях для Android и iOS, через TuneIn и через спутниковое вещание. Подробности на сайте. Вы также можете следить за нашим контентом в Facebook (приналдежит компании Meta, деятельность которой на территории РФ признана экстремистской и запрещена), Twitter, Instagram, YouTube, LinkedIn и Spotify.

Источник: ИнтерРадио Румыния

3 комментария

  • Александр

    Одна из немногих радиостанций на русском языке, которая может доставить неподцензурную Москве информацию в случаи отключения интернета московским режимом. Очень надеюсь, что это временная мера и что в дальнейшем продолжительность вещания будет увеличина. Как можно им сказать что они очень нужны думающей аудитории на скорбной земле в качестве спасителя от останкинско зомбирования как источник честных новостей о происходящих в Мире событиях?

    • Игорь

      Рапорты о приеме и письма в качестве обратной связи — хороший способ показать любой редакции радио, что их работа нужна людям.

  • Сергей

    20.12.2023г.время с16.00 до18.00 прослушивание Интер радио Румынии на волне 13690кНz отличное на 5+ без помех,г Волгоград РФ,прием приемником Tecsun PL 330

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *