Тестовая трансляция LRA36 в эту субботу, 25 июля
Новости вещания

О дальнейшей судьбе LRA36 в связи с вероятной приватизацией Radio Nacional

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей объявил в телевизионном интервью, что он приватизирует государственное Общественное телевидение (TVP), Национальное радио и службу новостей Télam. «То же самое и с Radio Nacional. Все, что может быть в руках частного сектора, будет в руках частного сектора», — заявил Милей. Об этом сообщает агентство MercoPress.

Данная новость вызвала обеспокоенность среди любителей дальнего приема, в частности из-за дальнейшей судьбы антарктической станции LRA 36, которая входит в Radio Nacional. Гленн Хаузер опубликовал в группе World of Radio ответ Мануэля Мендеса на адресованный ему вопрос о будущем LRA 36:

Привет, Гленн, LRA 36 в течение 2023 года получила большой импульс благодаря Хуану Бенавенте (координатору станции LRA 36 — прим. перев.), который действительно разбирается в радио, является радиолюбителем и получает большое удовольствие от своей работы.

Я написал на Radio Nacional, чтобы сообщить им, что было бы хорошо, если Хуан продолжал бы руководить станцией в этом новом году или, по крайней мере, консультировать новых сотрудников, которые сменяются каждый год, с целью следовать руководящим принципам, аналогичным тем, которые были реализованы в 2023 году. Кроме того, я знаю, что Хуан Бенавенте мог бы продолжать этим заниматься, будучи очень довольным своей работой.

Сотрудники Базы и Radio Nacional поблагодарили за письмо и, насколько я знаю, они сделали все возможное, чтобы Хуан продолжил работать, но в итоге ничего из этого не было принято во внимание, и Хуан Бенавенте уже вернулся в Аргентину, так что в конце концов, как мне известно, LRA 36 вернется на несколько лет назад, то есть нам наверняка придется неделями ждать, пока новый персонал пройдет обучение, наберется необходимых знаний для работы с радио и сможет выйти в эфир.

Но я вообще не знаю, прекратила ли LRA 36 трансляции, и не знаю, где найти эту информацию. Судя по тому, что мне сказали, они вернутся в летнем сезоне, когда это будет возможно, но совсем не так, конечно, как это было в 2023 году. Сердечный привет. Мы должны держать руку на пульсе, особенно по субботам (когда обычно выходит в эфир LRA 36 — прим. перев.)

Мануэль

Затем последовало уточнение от Мануэля:

Привет, Гленн, сегодня я спросил Хуана Бенавенте о возможном демонтаже LRA 36, и он мне сообщает, а также просит передать от его имени следующее:

Во-первых, Хуан Бенавенте поддерживает связь с LRA 36 через Аргентинское антарктическое командование.

Второе. Слухи о приватизации Аргентинского национального радио, распространяемые аргентинской политической оппозицией (?), являются откровенно ложными и корыстными, но, повторяю, они абсолютно ложны.

Третье. LRA 36 не только не исчезнет, не будет демонтирована, а, наоборот, будет совершенствоваться, получая новое материальное обеспечение, среди которого новый передатчик мощностью 10 кВт. Они готовятся выйти в эфир с новым сезоном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *