WTWW покидает короткие волны
Новости вещания

WTWW покидает короткие волны

Автор блога SWLing Post в своей заметке сообщает: Недавно я узнал из нескольких сообщений в Твиттере, что радиостанция WTWW (американская радиостанция, передающая христианские программы, а также музыку в стиле «олдис» — прим. перев.) навсегда покинула короткие волны 9 ноября 2022 года и теперь вещает только через интернет. Я пропустил это объявление в эфире, и сайт WTWW, кажется, еще не отражает эту информацию.

Однако страница WTWW в Википедии уже была обновлена, и факт вещания WTWW был упомянут в прошедшем времени, а на неделе было сделано следующее дополнение:

9 ноября 2022 года станция WTWW объявила о полном прекращении вещания на коротких волнах с намерением продолжать потоковое вещание до тех пор, пока это будет возможно. Тед Рэндалл сослался на резкое увеличение расходов на эксплуатацию передатчика (в основном из-за стоимости электроэнергии), которые радиостанция не могла осилить. Передатчик выключился в последний раз тем же вечером, и последняя эфирная передача включала прощальное сообщение от Рэндалла, призывающее слушателей продолжать слушать веб-поток, ряд заявок от слушателей из автоматизированной системы WTWW, а финальной песней была «America the Beautiful» от одного из любимых исполнителей Рэндалла — Ронни Милсапа.

В комментариях к записи пользователи подтверждают факт отсутствия станции WTWW в эфире.

Источник: SWLing Post

One Comment

  • Александр

    Похоже нас полностью обманули с началом вещания Радио России на частоте 1089 кГц из радиоцентра в станице Октябрьская Тбилисского района Краснодарского края. Вещания нет уже с 10 ноября. То есть оно было ровно 20 дней с 20 октября по 10 ноября и отключилось. Как это понимать? Дали задание РТРС начать вещания, а денег на электричество не дали или может радиоцентр не смогли полностью восстановить, например, в высоковольтном оборудовании радиоцентра начались пробои на землю или не хватило запаса мощных радиоламп??? Что произошло вообще, зачем нужно было это вещание всего на 20 дней? Думал я что радиоцентр проработает минимум 10 лет в эфире с момента восстановления, а он проработал 20 дней и замолчал, очень обидно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *