Комиссар FCC выступает за сохранение AM-радио
Разное

Комиссар FCC выступает за сохранение AM-радио

Комиссар FCC (Федеральной комиссии по связи США) Натан Симингтон встретился с членами Национальной ассоциации фермерского вещания (NAFB — National Association of Farm Broadcasting) во время их 79-го ежегодного съезда 16 ноября. В своем выступлении Симингтон подчеркнул важность AM-радио и наметил шаги, необходимые для обеспечения его будущего на меняющемся рынке.

(Под АМ-радио в Северной Америке обычно подразумевается вещание на средних волнах; вещательных станций в диапазоне ДВ в данном регионе нет — прим. перев.)

Симингтон начал свое выступление с личной истории. Он сказал, что вырос на ферме в Саскачеване, Канада, где «кроме торговых газет, не было более надежного средства массовой информации, которое могло бы информировать нас обо всем, что нам нужно было знать, чем AM-радио».

«AM-радио как было, так и является сейчас незаменимым ресурсом для более чем трех миллионов фермеров в США», — сказал он.

Симингтон сказал, что AM-радио является «основным звеном» системы экстренного оповещения и «позволяет вам узнать, что происходит не только в глобальном масштабе, но и на местном уровне — от закрытия школ и пробок на дорогах до совещаний городского совета и окружного руководства и спортивных игр в старших классах».

Он говорит, что все большая часть населения считает AM-радио «мертвой» и устаревшей технологией, и верит, что это мнение ошибочно.

«Говорят, что комиссия должна перераспределить диапазон частот для другого использования — ну, хорошо, предположим. Мертвая технология? Только не говорите об этом фермерам. Большинство фермеров слушают AM-радио».

Симингтон сказал, что три четверти фермеров слушают радио пять дней в неделю, при этом более 60 процентов слушают его посредством AM.

Он сказал, что важно сохранить АМ-радио, поскольку оно является важной частью инфраструктуры оповещения в чрезвычайных ситуациях, не говоря уже о том, что оно остается надежным источником информации для фермеров. Симингтон сказал, что индустрия может сделать это, не «задавливая радио регуляторными сборами».

«Давайте обратимся к Конгрессу с просьбой изменить способ взимания регуляторных сборов, применив более справедливую и точную методологию. Методологию, отражающую работу, которую на самом деле выполняют сотрудники комиссии».

Симингтон сказал, что вещатели также могут помочь сохранить AM-радио, «побуждая производителей автомобилей реализовывать прием AM-станций в автомагнитоах», особенно с учетом того, что данный рынок меняется с появлением электромобилей.

«Следующее поколение автономных легковых и грузовых автомобилей, каким бы впечатляющим оно ни было, будет критически полагаться на технологии позиционирования и автопилотирования. Комиссия не должна стесняться просить производителей автомобилей служить общественным интересам, продолжая учитывать интересы слушателей AM-радио, точно так же, как комиссия помогает автомобильной промышленности сделать возможным следующее поколение инноваций в автомобильных технологиях».

Наконец, он призывает Федеральную комиссию по связи «критически взглянуть на AM-радиоприем на техническом уровне».

NAFB сообщает Radio World, что вещатели также говорили с комиссаром о предложении сертификации по Спецификации электротехнической оценки (EAS), опасениях по поводу перехода на постоянное летнее время, о том, как это неблагоприятно повлияет на сельские AM-станции, на которые полагаются фермеры, и опасениях по поводу исключения AM-диапазона в модели Ford F150 EV.

В этом году съезд NAFB проходил в Westin Crown Center в Канзас-Сити, штат Миссури, с 16 по 18 ноября.

Полностью комментарии Симингтона можно прочитать на веб-сайте FCC.

Источник: Radio World

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *