Два мощных средневолновых передатчика запущены во Вьетнаме
Новости вещания

Два мощных средневолновых передатчика запущены во Вьетнаме

Руководство VOV приняло участие в запуске проекта по улучшению покрытия вещанием станции в высокогорном районе Вьетнама, город Буонметхуот. Проект завершен спустя пять месяцев. Зона покрытия VOV там увеличена в четыре раза, и станцию могут слышать девять миллионов жителей в радиусе почти 40 тысяч квадратных километров — благодаря двум передатчикам мощностью 200 кВт в высокогорье Тэйнгуен. С 15 января они транслируют радиопрограммы новостного канала VOV1 на частоте 693 кГц и культурно-социального канала VOV2 на частоте 819 кГц.

По словам заместителя директора VOV Ву Хай Куанга, нагорье Тэйнгуен является особенно важным местом в плане социально-экономического развития, безопасности и обороны. Поэтому влияние коммуникаций и СМИ там следует усилить.

Г-н Ву Хай Куанг высоко оценил усилия Радиотелевизионного технического центра, поставщиков и монтажников оборудования, а также сотрудников радиовещательной станции в районе Центрального нагорья по координации строительства. Г-н Ву Хай Куанг попросил чиновников и сотрудников радиовещательной станции Центрального нагорья взять на себя управление проектом и добросовестно выполнять эту задачу, служа людям.

Присутствовавший на церемонии запуска проекта г-н Нгуен Ву Зуй — начальник отдела новостей VOV1 — сказал, что широкий охват вещанием в Центральном нагорье и прилегающих районах поможет этническим меньшинствам легко получать информацию о линии партии, государственной политике и законах; а также поможет популяризировать свою культуру среди жителей страны и соседних государств.

Источник: VOV

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *