radio six international
Новости вещания

Radio Six International отметит свое 60-летие 24-часовым радиомарафоном

6 июня 1963 года четверо школьников собрались на чердаке дома на набережной Ардроссана в Эйршире, чтобы запустить свою собственную радиостанцию. При помощи механических граммофонов и множества спаянных проводов, первые передачи транслировались напрямую в радиоприемник двумя этажами ниже. Но это было только начало и, несмотря ни на что, радиостанция выжила в различных форматах, и сегодня ее можно услышать в Интернете круглосуточно и без выходных. Со слушателями в 208 странах, ежедневными FM- и регулярными КВ-ретрансляциями, а также с сетью из 30 партнерских СВ-, FM- и цифровых станций по всему миру, radio six international — это сила, с которой нужно считаться.

Созданием программ занимаются в основном малоизвестные и независимые исполнители со всего мира, а по выходным команда из 30 опытных профессионалов составляет особенный плейлист. Станция теперь располагается в специально построенной штаб-квартире на острове Лисмор во Внутренних Гебридах, крошечном острове, зажатом между Обаном на материке и гораздо большим островом Малл на западе.

Чтобы отпраздновать 60-летие станции, 6 июня 2023 года будет организована 24-часовая трансляция оригинальных программ всех нынешних ведущих станции, причем все 24 часа будут транслироваться на частоте 9670 кГц в 31-метровом диапазоне из Рорбаха в Германии, а также в диапазоне FM через передатчики в Новой Зеландии на частотах 88,2 и 107,6 МГц с 00:00 до 23:59 по Гринвичу. В прямом эфире на www.radiosix.com выйдет двухчасовая специальная программа «Sixty Swinging Years» с ведущим Тони Карри, она также будет транслироваться на частоте 1323 кГц через передатчик Nexus-IBA в Милане, Италия с 19:00 до 21:00 по Гринвичу. По этому случаю будет выпущена специальная QSL-карточка, и приветствуются рапорты о приеме. Их можно присылать во время эфира (с вероятным упоминанием в эфире) по адресу: [email protected]

Тони Карри, SWLing Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *