Ретрансляция передач Всемирной радиосети на коротких волнах
КВ радио,  Новости вещания

Ретрансляция передач Всемирной радиосети на коротких волнах

Вадим Алексеев в свежем выпуске «Радиопанорамы» сделал объявление о вещании Всемирной радиосети на коротких волнах:

«В дополнение к нашему вещанию посредством спутника HotBird, потока в интернете и умных устройств, 2 часа программ нашего канала будут ретранслироваться на коротких волнах. С 29 октября с 15:00 до 17:00 UTC наши передачи в направлении Восточной Европы можно будет принимать на частоте 12095 кГц через передатчик Encompass, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах мощностью 250 кВт, азимут антенны 345 градусов».

Расписание передач следующее:

  • 15:00 UTC — Радио Прага
  • 15:30 UTC — еженедельные передачи Всемирной радиосети
  • 16:00 UTC — NHK World
  • 16:30 UTC — Международное радио Словакии

Это нововведение сделано совместно с изменениями в программной сетке вещания Всемирной радиосети с 29 октября, а также с возможными грядущими — с середины ноября.

Изменения в сетке вещания в ближайшее время появятся на сайте Всемирной радиосети: http://wrn.ru/programm.html

Будут ли изменения в вещании Всемирной радиосети на коротких волнах через передатчики WRMI (Radio Miami International) — пока не сообщается.

Отзывы о вещании на коротких волнах и рапорты можно направлять в адрес редакции Всемирной радиосети: http://www.wrn.ru/letters.html

Просьба ко всем неравнодушным к судьбе вещания Всемирной радиосети на коротких волнах — пожалуйста, также направляйте рапорты о приеме в адрес радиостанций, чьи передачи будут ретранслироваться через Всемирную радиосеть на частоте 12095 кГц.

7 комментариев

  • AlexM

    Радио Прага, МР Словакии и тем более Радио Японии могут и не знать, что их начинают ретранслировать на КВ через ОАЭ, поэтому первое время могут быть недоразумения в этом вопросе. А Вадим говорил. что отзывы надо слать на Всемирную Радиосеть, именно от этого будет зависеть судьба ретрансляций, а не от рапортов на радиостанции… Но вообще это хорошо, что возобновили Р. Прага и МР Словакии на КВ, где их не было почти 13 (!) лет. И можно получить QSL за настоящий радиоприём, а не за фэйковый интернет-приём (какой абсурд).

    • Игорь

      Как минимум, М.Р. Словакии уже в курсе — объявили в эфире о вещании на КВ через WRN.

    • Андрей

      Вчера принял WRN на частоте 12095 КГц на приёмник perfeo с внешней антенной. Слышно было хорошо. Только гул стоял как от трансформатора будто.

  • Александр Коновалов

    Жду этого дня с нетерпением, мне очень интересно узнать какое качество приёма будет в Ростове на Дону.

    • Игорь

      Думается, что скорее окончательно, нежели временно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *