WBCQ запускает регулярные трансляции Radio Angela на 4790 кГц
Новости вещания

WBCQ запускает регулярные трансляции Radio Angela на 4790 кГц

Уильям Тилфорд в своей рассылке сообщает, что после февральских тестов на частоте 4790 кГц WBCQ запускает свой новый проект Radio Angela.

Регулярные трансляции начнутся с 1 марта в период с 03:00 до 05:00 UTC (время изменится после перехода на летнее расписание). Этот двухчасовой блок будет содержать музыкальные программы и радиопостановки со всего мира, часть из них будут премьерами. Полное расписание будет опубликовано на веб-сайте WBCQ и других профильных ресурсах в ближайшие дни. В мартовском расписании программы будут идти с повторами, в связи с тем, что свежие выпуски находятся еще в процессе подготовки и будут транслироваться в апреле.

28 февраля с 03:00 до 05:00 UTC выйдет в эфир двухчасовая программа «A Taste of Radio Angela», в которой будут представлены фрагменты различных программ, которые будут транслироваться на Radio Angela.

Этот двучасовой блок на частоте 4790 кГц спонсируется Анжелой и Алланом Вейнерами, а курируется «дядей Биллом» Тилфордом, который будет ведущим трех передач. Тестовые трансляции показали, что довольно хороший прием наблюдается в восточной и центральной частях Северной Америки, и хотя антенна направлена на юго-запад от передающего центра в Монтиселло, сигнал также достигает Европы, в частности Ирландии, Португалии, Германии и Италии, также прием возможен и в некоторых других старанах.

Эфирное время доступно для покупки (за рамками данной двухчасовой трансляции), в приоритете — музыкальные программы (необязательно посвященные новой музыке), а также развлекательным и культурным программам, что соответствует миссии Radio Angela — стать флагманом развлекательного и культурного вещания на коротких волнах. Запросы на покупку эфирного времени проьсба направлять по электронной почте: [email protected].

Следите за мартовскими выпусками журналов NASWA Journal, Spectrum Monitor и British DX Communication, а также слушайте World of Radio Гленна Хаузера, чтобы узнать больше информации о Radio Angela.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *