Радио и мир - тема Всемирного дня радио 13 февраля
Разное

Радио и мир — тема Всемирного дня радио 13 февраля

Организация ЮНЕСКО объявила, что тема Всемирного дня радио, который отмечается 13 февраля 2023 года, — «Радио и мир».

В нем говорится, что в этот день независимое радио станет одной из основ предотвращения конфликтов и построения мира.

«Работа профессионального радио способствует смягчению конфликтов и напряженности, предотвращая их эскалацию или способствуя проведению мирных переговоров» — говорится в заявлении ООН.

«В условиях отдаленного или происходящего в непосредственной близости конфликта соответствующие программы и независимые новостные репортажи обеспечивают основу для устойчивой демократии и надлежащего управления, собирая сведения о том, что происходит, информируя об этом граждан в беспристрастной и основанной на фактах форме, объясняя, что поставлено на карту, и налаживая диалог между различными группами общества».

«Вот почему поддержку независимого радио следует рассматривать как неотъемлемую часть мира и стабильности. Во Всемирный день радио в 2023 году ЮНЕСКО выделяет независимое радио как основу предотвращения конфликтов и построения мира».

One Comment

  • Александр

    В Австрии передатчик на гране закрытия, так как для его финансовой окупаемости необходимо что бы его мощности были арендованы не менее чем на 8 часов в сутки. К сожалению он вещает 4 часа в сутки. Неужели такая мощная организация как ООН не в силах арендовать этот передатчик хотя бы на 10 чатов в сутки для вещания на Россию? Я бы с удовольствием слушал по радио альтернативную точку зрения, а не тот информационный токсин, который льётся из российского телевидения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *