WBCQ Radio Angela меняет частоту 4790 кГц
Новости вещания

Radio Angela прекращает свои передачи 31 мая

Radio Angela WBCQ, начавшее вещание немногим более года назад, стало смелым экспериментом в области создания качественных программ. Оно транслировало мировую музыку (в том числе свежую греческую музыку на коротких волнах, после того как сама Греция прекратила вещание на КВ), великую литературу, которую читали вслух, новые музыкальные релизы независимых исполнителей, одни из лучших старинных музыкальных произведений, науку и комедии.

Там не было политических и религиозных программ, на которые так любят жаловаться многие слушатели коротких волн, но которые также являются хлебом для поддержания существования большинства частных коротковолновых станций. Стандарты качества производства перограмм часто были почти как на государственном радио. Благодаря нам на коротких волнах появлилось несколько новых голосов со всего мира, которых раньше там не было. С самого первого дня было известно, что долгосрочный успех проекта будет зависеть от привлечения достаточного количества как слушателей, так и покупателей свободного эфирного времени.

Критически и художественно Radio Angela имело большой успех, и большое спасибо всем, кто оказал нам публичную и/или частную поддержку в любом виде. Однако в финансовом отношении проект оказался нежизнеспособным. Покупатели эфирного времени не пришли, да и жертвователи тоже. Следовательно, последняя передача Radio Angela будет 31 мая (1 июня, 02:00-04:12 по всемирному времени).

Некоторые отдельные программы, скорее всего, будут в той или иной форме продолжать выходить в сетке WBCQ; мои собственные флагманские программы (From the Isle of Music и Uncle Bill’s Melting Pot) будут в перерыве как минимум на месяц, а возможно, и дольше, как на 5130, так и на 7490 кГц, а выход других моих шоу будет полностью прекращен. Это чисто финансовый вопрос, и если бы мы могли найти хорошего богатого филантропа, который любит короткие волны, возможно, в этом не было бы необходимости.

Это едва ли не первое качественное предприятие на радио или телевидении, закончившееся таким образом — у Radio Angela было больше еженедельных передач, чем у оригинального телесериала Outer Limits, и это только один пример, а дороги радио, как правило, усеяны трупами достойных концепций вещания и мертворожденных проектов. Я благодарю Анджелу и Аллана Вайнер за то, что они рискнули и поддержали проект, всех производителей контента за их тяжелую работу и мастерство, технических специалистов, некоторых из которых уже нет с нами, и тех из вас, кто заботился о том, чтобы мы были в эфире.

Те, кто жалуется на религиозные и политические программы, поддерживающие существование частных коротковолновых станций, могут попробовать представить, что могло бы произойти без их финансов. Мне явно не хватает правильного ответа, но я многое узнал о правильных вопросах.

Уильям «Билл» Тилфорд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *