"Цифровизация" Би-Би-Си и планируемый отказ от вещания на ДВ и СВ
Разное

Петиция за сохранение длинноволнового вещания Би-би-си

Тобиас Торнс на площадке change.org разместил петицию в поддержку сохранения длиноволнового вещания BBC Radio 4 на частоте 198 кГц. Данную петицию может подписать любой желающий, для этого потребуется адрес электронной почты. Приводим текст данной петиции.

BBC Radio вещает на длинных волнах уже 89 лет, охватывая большую часть Великобритании и Северной Европы с помощью единственного передатчика в Дройтвиче. Сигнал на этой частоте практически беспрепятственно распространяется по всей стране и обеспечивает жизненно важную радиосвязь в районах, где прием других сигналов и интернет-покрытие являются плохими. Поскольку необходим только один передатчик, расходы на его функционирование невелики. Не каждый может получить доступ к цифровому или интернет-радио, а длинные волны остаются наиболее надежным способом приема BBC в любом месте и в любое время. Это также намного лучше для окружающей среды, поскольку длинноволновые приемники имеют гораздо меньшее потребление энергии, чем цифровые радиоприемники, компьютеры и мобильные телефоны.

Недавно BBC объявила о планах прекратить все длинноволновые передачи к 31 марта 2024 года, всего за шесть месяцев до 90-летия начала этих передач. Мы призываем BBC отменить эти планы по отказу от длинноволнового радио Radio 4 и продолжать обеспечивать это значимое и жизненно важное вещание как можно дольше.

Подписать петицию: https://www.change.org/p/keep-bbc-radio-4-longwave

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *