Тестовая трансляция LRA36 в эту субботу, 25 июля
КВ радио,  Новости вещания,  Специальные трансляции

Специальная трансляция LRA 36 из Антарктиды в эту субботу, 21 января

LRA 36 Radio Nacional Arcangel San Gabriel представляет «UNIENDO Voces» («Объединяя голоса»). Это специальная программа, созданная совместно с RAE (Radiodifusión Argentina al Exterior) и посвященная слушателям коротких волн, DX-истам и радиолюбителям по всему миру.

Трансляция состоится в субботу, 21 января, в 15 часов UTC с повтором в 19 часов UTC на частоте 15476 кГц в режиме верхней боковой полосы (USB) при участии Адриана Корола, директора RAE, и Хуана Бенавенте, члена Объединенного антарктического командования, вместе с Марсело Айяла, журналистом Radio Nacional, который ведет в январе утреннюю «Информационную панораму» с LRA36 для всех станций сети аргентинского общественного радио.

Программа будет включать в себя интервью, интересные материалы из аудиоархива LRA36, например записи первой передачи, позывные, аудиозаписи передач от DX-истов и материалы из LA ROSA DE TOKIO — программы Омара Соммы и Арнальдо Слаена, который является DX-редактором RAE.

Этот год очень важен для LRA36. В течение февраля на коротковолновой антенной системе будут проводиться измерения, чтобы установить новый коротковолновый передатчик, а передатчик CCA мощностью 10 кВт будет возвращен на материк для ремонта. Также будет установлена новая антенна для FM-передатчика на частоте 96,7 МГц, который будет вещать с мощностью 250 Вт (в настоящее время работает с 25 Вт).

Как всегда, станция с нетерпением ждет комментариев и отчетов о приеме на адрес [email protected]

Источник: World of Radio

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *